Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 3 pièces, 64 m2

Réf. : 14097-1012459-14097
Dernière mise à jour de l’annonce : 20/05/2026

Vente

189 840 € (Honoraires de négociation inclus)
180 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 9 840 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
14600 Honfleur
HONFLEUR centre - Maison composée : Au rez-de-chaussée : une entrée sur salon-séjour avec cheminée, cuisine et son accès courette, arrière cuisine. A l'étage deux chambres, salle de bains et WC. Grenier au deuxième. Cour de 30 m² sans vis à vis. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Général

Nombre de pièces : 3
Nombre de chambres : 2
Surface :  64 m2
Surface Carrez :  64 m2
Superficie : 72 m2
Etat : A rafraîchir
Nombre de niveaux : 1
Exposition :  Nord

Bilan énergétique

Date du diagnostic :  06-05-2026
DPE
Logement économe
234 kwh/m²/an
Logement énergivore
GES
Faible émission de GES
51 kg CO₂/m²/an
Forte émission de GES

Depuis le 1er juillet 2021, c’est la plus mauvaise des deux performances (DPE ou GES) qui est retenue au final.

Équipements

Accès handicapé : Oui
Nombre de salles de bain : 1
Cuisine : Oui

Conditions de vente

Prix HNI :  189 840 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  180 000 €
Honoraires :  9 840 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  5 %
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Adresse : 42 Rue Hamelin
Code postal :  14130
Ville :  PONT L EVEQUE