Réf. : 50096-850
Dernière mise à jour de l’annonce : 19/05/2026
271 280 €
(Honoraires de négociation inclus)
260 000 €
(Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 11 280 €
Pourcentage des honoraires : 4 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50310 Saint-Floxel
Sur la commune de SAINT-FLOXEL (50310), accès rapide à la 4 voies, proche de toutes commodités, nous vous proposons à la vente cet ensemble immobilier composé d'un pavillon individuel sur sous-sol et d'une maison de plain-pied non attenante.
Sur terrain arboré d'environ 1928m², nombreux travaux récents.
Cour devant permettant le stationnement.
Le pavillon sur sous-sol vous offre : Un sous sol complet : Garage, atelier, deux pièces pouvant être aménagées, une salle d'eau + wc, une grande pièce idéale cuisine d'été.
A l'étage : Belle pièce de vie d'environ 35m² avec poêle à bois + cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc indépendant.
Au dessus : Grenier isolé.
Classe énergie C (169) - GES A (5) - Date de réalisation des diagnostics le 28/04/2026 -
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 790€ et 1140€ par an - Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris) conformément à l'arrêté du 31/03/2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE.
Un garage attenant.
Terrain sur l'arrière.
La seconde maison d'environ 45m², de plain-pied offre : Une pièce de vie (salon/séjour + cuisine ouverte aménagée et équipée), une chambre, une salle de bains, un wc indépendant.
Le bien faisant l'objet de la mission entre dans le cadre des exclusions de réalisation d'un diagnostic de performance énergétique, conformément au décret n°2021-872 du 30 juin 2021 recodifiant la partie règlementaire du livre 1er du code de la construction et de l'habitation, et fixant les conditions de mise en œuvre des solutions d'effet équivalent, qui est pris pour application des dispositions de l'article R. 126-15 du Code de la Construction et de l'Habitation.
Motif : Surface habitable inférieure à 50m2 (maison non accolée).
271 280€ Honoraires 4.34 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 260 000€ hors honoraires) -
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Contacter Madame Charlotte COLLIBEAUX, Mobile : 06.99.63.64.45, Email : charlotte.collibeaux@clefs.notaires.fr; Coordonnées étude: SARL "CLEFS DU COTENTIN NOTAIRES ET CONSEILS" Zone Artisanale Le Haut Gelé 66 Rue Général Leclerc 50310 MONTEBOURG Tel : 02.33.41.23.31 Email : charlotte.collibeaux@clefs.notaires.fr; Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.