Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 5 pièces, 150 m2

Réf. : 50108-4795
Dernière mise à jour de l’annonce : 22/05/2026

Vente

419 200 € (Honoraires de négociation inclus)
400 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 19 200 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Cosqueville
Ancien corps de ferme, comprenant : Maison d'habitation en pierre de type F5, en prolongement, grange, grenier à foin, garage, burets en appentis. Ancienne boulangerie, étables. Pressoir, écurie, garage, charreterie, hangar. Cour et jardin. Nombreuses parcelles de terre. L'ensemble pour environ 5,7 ha.

Général

Nombre de pièces : 5
Nombre de chambres : 4
Surface :  150 m2
Nombre de niveaux : 2

Bilan énergétique

Bilan énergétique non renseigné.

Conditions de vente

Prix HNI :  419 200 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  400 000 €
Honoraires :  19 200 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  5 %
Frais d’acte :  31 800 €
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Négociateur : Laura FORTIN
Téléphone : 02 33 01 68 69
Adresse : 30 Rue François-la-Vieille
Code postal :  50100
Ville :  Cherbourg-en-Cotentin