Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 5 pièces, 138 m2

Réf. : 50112-845
Dernière mise à jour de l’annonce : 20/05/2026

Vente

250 752 € (Honoraires de négociation inclus)
240 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 10 752 €
Pourcentage des honoraires : 4 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50460 Querqueville
Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains double (baignoire et douche), WC indépendant. Grenier au-dessus. Egalement inclus : Maisonnette d'environ 20m² comprenant une pièce de vie avec cuisine, salle d'eau, WC et mezzanine au-dessus. Garage, cour avec places de parking, jardin tout autour.

Général

Nombre de pièces : 5
Nombre de chambres : 4
Surface :  138 m2
Etat : Bon

Bilan énergétique

Date du diagnostic :  13-09-2024
DPE
Logement économe
95 kwh/m²/an
Logement énergivore
GES
Faible émission de GES
3 kg CO₂/m²/an
Forte émission de GES

Depuis le 1er juillet 2021, c’est la plus mauvaise des deux performances (DPE ou GES) qui est retenue au final.

Conditions de vente

Prix HNI :  250 752 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  240 000 €
Honoraires :  10 752 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  4 %
Frais d’acte :  19 604 €
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Négociateur : Claudie ALEXANDRE
Téléphone : 02 33 01 52 26
Adresse : 23 rue Jean Bart
Code postal :  50120
Ville :  CHERBOURG EN COTENTIN