Aller au contenu principal
Retour à la recherche

Maison 11 pièces, 208 m2

Réf. : 50051-249
Dernière mise à jour de l’annonce : 12/05/2026

Vente

241 040 € (Honoraires de négociation inclus)
230 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 11 040 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50200 Saint-Pierre-de-Coutances
Proximité de la gare, avec une vue imprenable sur le bocage : Un ensemble immobilier de caractère comprenant : 1) une maison d'habitation d'une superficie de 115 m², libre : séjour avec cheminée, et cuisine ouverte, une salle, arrière-cuisine, une pièce. 1 er étage : couloir desservant trois chambres, wc, salle de bains. Garage. Terrasse. 2) Un appartement de 36 m² en duplex, comprenant entrée dans pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle d'eau et wc. Au 1er : une chambre. - 3) Un appartement de 26 m², comprenant entrée dans une cuisine ouverte avec une salle, une salle d'eau, une chambre, une pièce. Jardin privatif avec une dépendance. 4) un studio de 31 m², comprenant une pièce de vie, une salle d'eau et wc. Revenus locatifs : 1000 euros.

Général

Nombre de pièces : 11
Nombre de chambres : 6
Surface :  208 m2

Bilan énergétique

Date du diagnostic :  12-03-2026
DPE
Logement économe
329 kwh/m²/an
Logement énergivore
GES
Faible émission de GES
13 kg CO₂/m²/an
Forte émission de GES

Depuis le 1er juillet 2021, c’est la plus mauvaise des deux performances (DPE ou GES) qui est retenue au final.

Équipements

Terrasse : Oui

Conditions de vente

Prix HNI :  241 040 €
(honoraires de négociation inclus)
Prix net vendeur :  230 000 €
Honoraires :  11 040 € (Montant des honoraires de négociation)
Pourcentage d'honoraires :  5 %
Frais d’acte :  18 867 €
Type d'honoraires :  À la charge de l'acquéreur

Contact

Adresse : 2 Rue de Tourville
Code postal :  50200
Ville :  COUTANCES