Aller au contenu principal
Votre projet
Surface
m2
Prix
17 Biens disponibles
Appartement 4 pièces, 84 m2
247 690 € (Honoraires de négociation inclus)
235 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 12 690 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50760 Barfleur
Aux pieds des commerces, du port et des plages...
Voir plus
Maison 15 pièces, 430 m2
577 500 € (Honoraires de négociation inclus)
550 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 27 500 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50390 Saint-Sauveur-le-Vicomte
Propriété de caractère en très bon état, implantée sur un beau parc de 4.352 m² en centre vil...
Voir plus
Maison 3 pièces, 87 m2
239 560 € (Honoraires de négociation inclus)
226 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 13 560 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50760 Barfleur
BARFLEUR - à 350 m du port et 700 m de la première plage...
Voir plus
Maison 8 pièces, 206 m2
420 100 € (honoraires de négociation inclus)
Honoraires à la charge du vendeur
50630 Quettehou
Autonomie complète de plain-pied. Pavillon avec petite vue sur la Mer et la Hougue sur 2.339 m² de...
Voir plus
Maison 11 pièces, 375 m2
766 500 € (Honoraires de négociation inclus)
730 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 36 500 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50760 Sainte-Geneviève
SAINTE GENEVIEVE - Manoir datant du 17ème / 18ème siècle situé à 4 km de Barfleur...
Voir plus
Maison 5 pièces, 219 m2
504 000 € (Honoraires de négociation inclus)
480 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 24 000 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50110 Cherbourg-en-Cotentin
Beaux volumes pour ce pavillon au calme et sans vis à vis...
Voir plus
Maison 3 pièces, 40 m2
64 320 € (Honoraires de négociation inclus)
60 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 4 320 €
Pourcentage des honoraires : 7 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Gouberville
A 750m de la plage...
Voir plus
Maison 7 pièces, 137 m2
346 500 € (Honoraires de négociation inclus)
330 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 16 500 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50100 Cherbourg-en-Cotentin
A environ 700m du centre-ville...
Voir plus
Maison 4 pièces, 86 m2
316 200 € (Honoraires de négociation inclus)
300 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 16 200 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Cosqueville
VICQ SUR MER. A 1.2 kms de la mer, à 25 mns de Cherbourg...
Voir plus
Maison 4 pièces, 95 m2
227 900 € (Honoraires de négociation inclus)
215 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 12 900 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Canteloup
Autonomie de plain pied pour ce pavillon implanté sur 2 210 m² de terrain, au calme....
Voir plus
Maison 9 pièces, 248 m2
388 500 € (Honoraires de négociation inclus)
370 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 18 500 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50760 Barfleur
A quelques pas des commerces et du port de Barfleur...
Voir plus
Terrain
80 400 € (Honoraires de négociation inclus)
75 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 5 400 €
Pourcentage des honoraires : 7 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Vicq-sur-Mer
A environ 1,5 km de la plage, un terrain à bâtir de 1.107 m²...
Voir plus
Maison 5 pièces, 102 m2
132 750 € (Honoraires de négociation inclus)
125 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 7 750 €
Pourcentage des honoraires : 6 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Saint-Pierre-Église
Maison de ville proche de tous commerces. Travaux de rénovation à prévoir....
Voir plus
Maison 6 pièces, 165 m2
364 520 € (Honoraires de négociation inclus)
350 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 14 520 €
Pourcentage des honoraires : 4 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Vicq-sur-Mer
A 4Kms de la mer et 2.5 kms des commerces...
Voir plus
Maison 4 pièces, 83 m2
214 300 € (Honoraires de négociation inclus)
205 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 9 300 €
Pourcentage des honoraires : 5 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Tocqueville
Pavillon sur sous-sol complet; en bon état....
Voir plus
Maison 4 pièces, 55 m2
45 024 € (Honoraires de négociation inclus)
42 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 3 024 €
Pourcentage des honoraires : 7 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
35133 Laignelet
A 10MNS DE FOUGERES...
Voir plus
Terrain
7 800 € (Honoraires de négociation inclus)
7 000 € (Prix net vendeur)
Montant des honoraires : 800 €
Pourcentage des honoraires : 11 %
Honoraires à la charge de l'acquéreur
50330 Vicq-sur-Mer
A 5 kms de la mer environ...
Voir plus
X

Vous souhaitez vendre un bien immobilier ? Bénéficiez de l’expertise d’un notaire dès sa mise en vente.

Contacter un notaire